Более 10 тыс человек приняли участие в масленичных гуляниях в Одинцове

В усадьбе Захарово в Одинцовском городском округе 29 февраля отпраздновали Масленицу.


Читайте нас в: Google Новости

В усадьбе Захарово в Одинцовском городском округе 29 февраля отпраздновали Масленицу. В народных гуляниях приняли участие более 10 тысяч человек, информирует пресс-служба муниципалитета.

«Традиционное празднование, которое проходит в Захарове уже в 21-й раз, стартовало в 11 утра и продолжалось весь день. Для гостей были организованы тематические мастер-классы, площадки с играми и забавами, фотозона, установлены старинные аттракционы: деревянные качели, горки и карусели. Главным музыкальным гостем праздника стала народная артистка России Надежда Бабкина, выступившая с ансамблем «Русская песня»», – говорится в сообщении.

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов рассказал о насыщенной программе: «Здесь выступили народные коллективы, реконструкторы, кукольный театр, ремесленники, самые разные музыканты и артисты. Мы провели и масштабную ярмарку, где были товары и лакомства со всего мира».

Гостей также поздравили ансамбли «Славяне» и «Россияне», дуэт «Братья Бондаренко», фолк-группа «После одиннадцати» и многочисленные творческие коллективы из Одинцовского округа.

Разудалая, яркая, вкусная. В Архангельском стартовал фестиваль «Солнечная Масленица»

Ешьте и гуляйте! Геннадий Онищенко назвал оптимальную норму блинов

Автор: admin

Полная версия