Более 100 мероприятий проведут в России во Всемирный день снега

В 2021 году его отметят 17 января


Читайте нас в: Google Новости

Всемирный день снега в 2021 году отметят 17 января. В нынешнем году география праздника выросла до 45 стран, пишет ФАН. Большая часть – европейские, но присоединились к акции также Киргизия, США, Бразилия, Япония и Дубай.

В третьи выходные января на базе популярных горнолыжных курортов и турбаз пройдут фестивали и конкурсы. Всего запланировано 111 мероприятий, а 100 организаторов заявили, что катания на лыжах и сноубордах в этот день будут бесплатными для всех желающих.

В России мероприятия пройдут в нескольких городах. В Липецке состоится традиционный фестиваль «Три пингвина», который будет проводиться в восьмой раз. Кроме спортивных конкурсов и соревнований предлагает встать на лыжню всем желающим. А программа конкурсов построена так, что даже новички чувствуют себя уверенно. 

Праздник в Петрозаводске назвали «Я могу». В этот день местная благотворительная организация предлагает детям с ограниченными физическими возможностями попробовать свои силы в зимних видах спорта.

Весёлые лыжные гонки, адаптированные для детей с церебральным параличом, проведут профессиональные инструкторы. Идею поддержать особых детей подхватили и на горнолыжном курорте «Красная поляна» в Сочи. Там пройдёт фестиваль «Энергия жизни», который впервые организует Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма.

Спортивные праздники в самый снежный день года пройдут также в Санкт-Петербурге, Челябинске, Архызе. Синоптики в этот день обещают россиянам настоящую зиму.

Автор: admin

Полная версия