Более 110 рабочих мест создадут новые резиденты подмосковных ОЭЗ

Три компании получили свидетельства резидентов особых экономических зон Подмосковья, благодаря чему в регионе будет создано более 110 рабочих мест.


Читайте нас в: Google Новости

Три компании получили свидетельства резидентов особых экономических зон Подмосковья, благодаря чему в регионе будет создано более 110 рабочих мест. Два предприятия будут базироваться в Дубне, третье – в Ступине. Документы представителям организаций вручили накануне в региональном Мининвесте. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мы вручили свидетельства трём очень разным компаниям, реализующим проекты в самых разных сферах – это пищевая промышленность, производство медтехники и цифровая индустрия. Общий объём инвестиций в три проекта превысит 9 млрд рублей», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева

Она отметила, что вручение свидетельств является показательным примером. Он демонстрирует огромный и разнообразный инвестиционный потенциал Московской области, привлекающий представителей самых разных промышленных направлений

Новый резидент ОЭЗ «Дубна» – компания ООО «НЦСД». Она создаст предприятие, которое займётся разработкой технологий и систем хранения, обработки и передачи данных, а также разработку и внедрение сопутствующего программного обеспечения. В рамках реализации проекта резидент построит на территории ОЭЗ современный, высокотехнологичный центр обработки данных (ЦОД) общей площадью не менее 20 000 кв. м.

Еще одним резидентом ОЭЗ «Дубна» стала компания «МЕГАТЕХ». Она будет разрабатывать и производить электрокоагуляторы – хирургические инструменты, которые воздействуют на биологические ткани высокочастотным электрическим током. С помощью данного аппарата можно осуществлять хирургические разрезы с одновременным прижиганием прилежащих тканей, останавливать кровотечение из сосуда в операционном поле путем его коагуляции (спаивания), а также можно «сшивать» некоторые виды тканей, в том числе мышцы.

Компания «Барилла» создаст на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» мельничный комплекс по производству муки из твёрдых сортов пшеницы, которая в дальнейшем будет использована для изготовления макаронных изделий на заводах группы компаний BARILLA.

Ранее сообщалось, что резидент ОЭЗ «Дубна» совместно с Объединенным институтом ядерных исследований создали испытательный ионный комплекс.

Фото: пресс-служба Мининвеста МО

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия