Более 12 тыс школьников с начала лета доставили автобусы Мострансавто в загородные лагеря

С начала лета 2019 года автобусы Мострансавто перевезли в детские оздоровительные лагеря более 12 тысяч школьников


Читайте нас в: Google Новости

С начала лета 2019 года автобусы Мострансавто перевезли в детские оздоровительные лагеря более 12 тысяч школьников. Такие данные привели в пресс-службе регионального перевозчика.

«В транспортном обслуживании были задействованы 547 автобусов таких марок, как ГолАЗ-5251, ЛиАЗ-5250, ГолАЗ-5291, ГолАЗ-6228 и другие. Перевозку осуществляли транспортные средства из всех филиалов Мострансавто: Балашихинского, Волоколамского, Видновского, Дмитровского, Долгопрудненского и других. Школьников встречали и провожали от железнодорожных вокзалов и аэропортов, а также детских загородных оздоровительных лагерей и санаториев, расположенных в Московской области», - подчеркнули в Мострансавто.

Имеющийся у областного перевозчика автопарк соответствует госстандартам к перевозке детей. Весь транспорт оборудован жёлтыми проблесковыми маячками, тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами. Автобусы регулярно проходят общий техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния. К управлению транспортом привлекают только опытных водителей. С ними проводят дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения.

Заявки на перевозку организованных групп детей на отдых поступают на предприятие с мая по ноябрь. В прошлом году в рамках оздоровительной кампании автобусы Мострансавто перевезли более 24 тысяч школьников.

Подмосковные автобусы перевезли в оздоровительные лагеря около 9 тыс детей

Автор: admin

Полная версия