Более 140 подмосковных молодых учёных получили ипотечные сертификаты

Подпрограмма «Социальная ипотека» реализуется с 2016 года


Читайте нас в: Google Новости

Министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов вручил свидетельства на получение жилищной субсидии в рамках подпрограммы «Социальная ипотека». Их получили 142 ученых и уникальных специалиста.

«В этом году у нас третий год программа «Социальная ипотека» для молодых учёных, уникальных специалистов. Вы, здесь присутствующие, уже достигли определённых успехов и на работе, и в научной деятельности. В этом году 142 участника – в программе «Социальная ипотека», – сказал Хромов.

Он выразил надежду на то, что программа по предоставлению социальной ипотеки для учёных и специалистов продолжится и в следующем году.

Уникальная подпрограмма «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года по инициативе губернатора. Помимо её участниками могут стать врачи, учителя, тренеры-преподаватели, молодые учёные и молодые уникальные специалисты. Цель – привлечение и закрепление в регионе профессиональных кадров.

Механизм действия подпрограммы прост: правительство Московской области погашает полную стоимость жилья, которое приобретают участники по договору купли-продажи или долевого участия. Первая половина предоставляется в виде субсидии, а оставшаяся будет выплачиваться ежемесячно на протяжении 10 лет. Таким образом, получателю субсидии необходимо выплачивать лишь проценты по кредиту. Программа рассчитана на период с 2016 по 2027 годы.

Автор: admin

Полная версия