Более 15 медалей завоевали подмосковные лыжники в спортивном ориентировании

Спортсмены из Московской области завоевали более 15 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах среди учащихся.

Спортсмены из Московской области завоевали более 15 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах среди учащихся, которые прошли в посёлке Юматово Уфимского района, сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

«Подмосковные спортсмены Никита Тимофеев, Петр Андрос, Дмитрий Дубов, Павел Купцов, Алена Фомина, Владислава Бирюлева, Иван Юцкевич, Александр Иванов, Александор Лапеченков, Анастасия Рыжова и Ксения Пономаренко завоевали в общей сложности более 15 медалей. Они отличились в пяти дисциплинах: «лыжная гонка-маркированная трасса», «лыжная гонка-эстафета-маркированная трасса-3 человека», «лыжная гонка-эстафета 3 человека», «лыжная гонка-комбинация» и «лыжная гонка-классика-общий старт», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в общекомандном зачете среди спортивных школ подмосковная «СДЮСШОР по летним видам спорта» добилась победы.  В зачёте среди регионов Московская область заняла 2 место.