Более 1,5 тыс участников выйдут на старт «Гонки героев» в Подмосковье

Всероссийский забег с препятствиями проводится с 2013 года


Читайте нас в: Google Новости

Более 1,5 тыс человек станут участниками спортивного проекта «Гонка героев». Забег состоится 19 сентября в Подмосковье, сообщили ТАСС в пресс-службе организаторов мероприятия.

«На этот раз более 1,5 тыс участников выйдут на трассу, чтобы преодолеть фирменные препятствия «Гонки героев», а также попробовать новые», – рассказали организаторы.

Гонка пройдёт по территории центра активного отдыха имени Леонида Тягачёва, где проложено две трассы – для любительских забегов и для профессиональных участников чемпионата.

«Для любителей семикилометровая полоса будет состоять из 30 препятствий, а для формата чемпионата полоса составит более 10 км, включая более 35 препятствий. Участники забега разделяются на три формата: командный с инструктором, индивидуальный и «Чемпионат» для профессионалов гонки», – рассказали организаторы.

Всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев» проводится с 2013 года при поддержке Минобороны России. В 2017 году к проекту присоединились Германия и Азербайджан. С февраля 2016 года конкурс проводится и в зимнем формате.

Автор: admin

Полная версия