Более 150 катков с искусственным льдом откроют для москвичей в этом сезоне

В ноябре-декабре этого года в Москве откроют более 150 катков с искусственным льдом.


Читайте нас в: Google Новости

В ноябре-декабре этого года в Москве откроют более 150 катков с искусственным льдом. Об этом сообщил заммэра и глава комплекса городского хозяйства Москвы Пётр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства проводят работы по подготовке 151 катка с искусственным льдом. В парках, на природных территориях и фестивальных площадках катки начнут работать в ноябре-декабре», – рассказал он.

Намораживание искусственного льда в столичных парках начнётся после установления стабильно низких температур. По словам заммэра, для этого применяют специальные установки. 

«Лёд наращивают с помощью специальных установок. Вначале основание катков выровняли с помощью слоя песка, затем уложили целлофан и прочные резиновые маты, через которые проходят трубки с холодильным агентом – это охлаждающее вещество, за счет которого наращивается ледовое покрытие», – объяснил он. 

На каждом катке создадут необходимую инфраструктуру: освещение, пункты проката и оказания медицинской помощи, раздевалки, туалеты и точки питания. 

Бирюков подчеркнул, что на всех площадках будут контролировать соблюдение санитарных мер в соотвествии с требованиями Роспотребнадзора.

Фото: istockphoto.com  

Автор: admin

Полная версия