Более 150 подмосковных такси премиум‑класса лишились лицензии

Машины не соответствовали установленным стандартам


Читайте нас в: Google Новости

Минтранс Подмосковья лишил лицензий более 150 такси премиум-класса из-за отсутствия на машинах специальной атрибутики, сообщили «Радио 1» в министерстве.

«Аннулировано разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа более чем у 150 автомобилей премиум-класса из-за отсутствия атрибутики. Транспортные средства имели лицензии на осуществление деятельности такси в Московской области, но при этом не соответствовали установленным региональным стандартам. На автомобилях отсутствовала атрибутика такси – полосы желтого и серого цвета, шашечный пояс и фонарь оранжевого цвета на кузове», – уточняется в сообщении.

Лицензии лишились автомобили таких марок, как Jaguar, Cadillac, Porsche, Land Rover, BMW, Audi, Mercedes-Benz, TESLA.

Ещё более 140 машин, среди которых Genesis, Hummer, Lincoln, Rolls Royce, получили предписания об обязательном нанесении атрибутики такси. Если нарушения не будут исправлены в течение трёх недель, эти автомобили также потеряют право перевозить пассажиров.

По стандарту, установленному в 2017 году, все машины такси в Подмосковье должны быть белого цвета с двумя полосками: жёлтой – светоотражающей и серой, со всем знакомыми «шашечками». Автомобили, получившие лицензию до введения единого стандарта, должны иметь атрибутику в виде шашечного пояса и фонаря оранжевого цвета.

Автор: admin

Полная версия