Более 155 тысяч голов животных вакцинировали в Подмосковье с начала года

Специалисты Государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья с начала года вакцинировали более 155 тысяч голов животных. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс‑службе ведомства.


Читайте нас в: Google Новости

Специалисты Государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья с начала года вакцинировали более 155 тысяч голов животных. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В период с января по май текущего года наши ветврачи провели порядка 119 тыс. диагностических исследований в хозяйствах всех форм собственности на территории Подмосковья. Вакцинировано 155 218 голов животных», – рассказал министр Андрей Разин.

Мероприятия проводятся в целях недопущения возникновения и распространения на территории региона заразных болезней животных, в том числе опасных для человека. Обеспечено благополучие территории области по туберкулезу, бруцеллезу, лептоспирозу и другим заболеваниям. Кроме того, обеспечено благополучие по таким особо опасным заболеваниям, как африканская чума свиней, высокопатогенный грипп птиц, сибирская язва, оспа овец и коз, сап и ящур.

Также в рамках обеспечения эпизоотического благополучия территорий хозяйств области, проведены профилактические дезинфекция, дезинсекция и дератизация порядка 12 тысяч объектов общей площадью около 44 млн. квадратных метров.

 

В Подмосковье подвели итоги оценки крупного рогатого скота за 2019 год

Новые условия работы фермерских хозяйств Подмосковья обсудили на специальном совещании

Автор: admin

Полная версия