Более 16 тысяч подмосковных школьников принимают участие в проекте профориентации «Билет в будущее»

На платформе проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» зарегистрировались более 16 тыс.


Читайте нас в: Google Новости

На платформе проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» зарегистрировались более 16 тыс. подмосковных школьников, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства образования Московской области.

«Учащиеся 6-11 классов прошли около 45 тыс. тестов на определение своих профессиональных предпочтений», – сказала глава регионального ведомства Ирина Каклюгина.

Она отметила, что проект «Билет в будущее» реализуется во всех городских округах Московской области. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте.

«В этом году мероприятия проекта пройдут на 54 подмосковных площадках – это наши колледжи и вузы. С 22 августа очно и онлайн проводятся практические мероприятия», – добавила министр.

Как уточнили в пресс-службе областного Министерства образования, проект «Билет в будущее» стартовал в Подмосковье 7 июля. Его разработали по поручению президента России Владимира Путина. Программа осуществляется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Учебный год после пандемии: как подготовить школьника?

Как государство намерено поддержать родителей школьников к началу учебного года?

В подмосковных школах начнут действовать новые меры безопасности

Автор: admin

Полная версия