Более 160 заявок подали студенты на зимнюю стажировку в правительстве Подмосковья

Документы направили учащиеся 4–5 курсов и магистратуры ведущих вузов страны


Читайте нас в: Google Новости

Свыше 160 заявок получили в правительстве Московской области от студентов, желающих пройти зимнюю программу стажировки. Об этом заявили 16 января на встрече с участниками отбора, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Мы сегодня встречаемся с теми, кто хочет попасть на стажировку в правительство Московской области и дальше остаться здесь работать, связать свою карьеру. Если вы себя проявите, нет никаких сомнений, что вы сможете здесь работать. Всё от вас зависит», - отметил вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов.

Документы от кандидатов принимали в декабре прошлого года. Заявки подали студенты 4 и 5 курсов, а также магистратуры ведущих вузов: РАНХиГС, МГУ, ВШЭ, МГТУ, МГИМО, Финансового университета при правительстве РФ, МГОУ.

Далее участников конкурса ждут очные этапы отбора: тестирование, деловые игры и собеседование с руководителями подразделений в правительстве Московской области. Претендентам предстоит ответить на 40 вопросов, которые покажут их уровень знания русского языка, конституции РФ, ФЗ «О государственной гражданской службе», а также навыки владения компьютером. Кроме того, тест позволит выявить психологические особенности поведения в той или иной рабочей ситуации. Кандидаты, успешно прошедшие все этапы отбора, приступят к работе с 4 февраля. Всего на зимнюю программу стажировки планируют принять до 15 участников.

Отмечается, что стажировка оплачивается, продолжается три месяца и даёт возможность профессионального развития, а также перспективы дальнейшего трудоустройства в органы государственной власти Московской области.

Автор: admin

Полная версия