Более 18 тыс. человек участвуют в ликвидации последствий снегопада в Подмосковье

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва дорожные и коммунальные службы региона переведены в усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий.


Читайте нас в: Google Новости

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва дорожные и коммунальные службы региона переведены в усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий. Снегопад, небольшие метели и туман сохранятся до 19:00. Вечером в пятницу, 22 января, ожидается ледяной дождь. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

В ликвидации последствий непогоды участвуют более 18,5 тыс. дорожников и дворников, для уборки дорог, тротуаров, дворов и общественных территорий задействовано более 3 тыс. единиц техники. В приоритетном порядке очистка и обработка проезжей части проводится на вылетных магистралях и маршрутах общественного транспорта, на подходах к остановочным пунктам.

«Накануне дорожные службы провели предварительную обработку основных дорог региона противогололёдными материалами, за ночь обработано и очищено около восьми тысяч километров дорог. Подготовлено две тысячи единиц техники, участвуют три тысячи дорожных рабочих, при необходимости на дороги будет выведено максимальное число ресурсов», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Коммунальные службы также переведены на круглосуточный режим работы. В первую очередь очищают выходы из подъездов и пешеходные дорожки, которые ведут к остановкам, социально значимым объектам, затем – к внутриквартальным проездам и детским площадкам.

«В уборке дворов и общественных территорий участвуют 15,5 тыс. дворников, задействовано свыше 1,4 тыс. единиц спецтехники. Мобилизовано максимальное количество ресурсов. За минувшую ночь в Подмосковье от снега и наледи расчищено 11,07 млн кв. м, обработано реагентами 10,67 млн кв. м. пешеходных дорожек», – сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Региональные власти просят водителей соблюдать правила дорожного движения, по возможности пользоваться общественным транспортом. «Необходимо избегать резких манёвров, держать дистанцию, не превышать скорость и не парковаться под шаткими конструкциями, пешеходам – ожидать транспорт на специальных площадках, переходить дорогу только в положенных местах», – заключили в пресс-службе подмосковного правительства.

Подмосковные дорожники и коммунальщики перешли в режим усиленной работы из‑за снегопада

Ледяной дождь обрушится на Подмосковье в конце недели

Слякоть и туманы. Подмосковье ждёт неделя выше нуля

Автор: admin

Полная версия