Более 20 детсадов планируют открыть в Подмосковье до конца года

Местами в новых детских садах обеспечат свыше 5 тысяч малышей Об этом сообщили в Минстрое Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
Более 20 детских садов могут ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Сергея Пахомова.

«С начала текущего года построено уже шесть детских дошкольных учреждений. И до конца года мы планируем ввести еще 23 детских сада. Таким образом, мы сможем в 2017 году обеспечить местами в новых детских садиках 5 тысяч 137 малышей», – цитирует пресс-служба Пахомова.

По словам министра, разрешение на ввод в эксплуатацию сегодня получили два детских дошкольных учреждения, построенных в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы. Один из садиков, расположенный в Солнечногорском районе, вблизи деревни Голубое, рассчитан на 100 мест. Общая площадь здания составляет более 2 тыс. кв м. Второй садик, который находится в Балашихе на улице Орджоникидзе, сможет принять 150 малышей. Он является пристройкой к существующему зданию детсада общеразвивающего вида №21 «Лесовичок». Общая площадь пристройки превышает 2,6 тыс. кв. м.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия