Более 20 детсадов построят в Подмосковье до конца года

Учреждения оборудуют в 16 муниципалитетах


Читайте нас в: Google Новости

До конца этого года в Подмосковье возведут более 20 детских садов. Такие данные «Радио 1» сообщили в пресс-службе областного Министерства образования.

«В 2019 году на территории Московской области предусмотрено строительство 23 объектов дошкольного образования. Учреждения появятся в 16 муниципалитетах, среди них Балашиха, Долгопрудный, Красногорск, Мытищи, Наро-Фоминск и другие», - пояснила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

Она отметила, что с начала года в области уже открыли два крупных детсада – на 400 мест в Одинцове и 240 мест в Солнечногорске. По словам Забраловой, в каждом из дошкольных учреждениях оборудованы игровые и спальные комнаты, кабинеты для занятий, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медицинский кабинет, в ряде объектов также будет бассейн.

Кроме того, до конца года запланирован ремонт 50 детских садов. В них обновят инженерные коммуникации — водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, отремонтируют стены, полы, потолки, установят современные стеклопакеты, приведут в порядок фасады и кровлю.

Автор: admin

Полная версия