Более 20 млрд рублей составил объём рынка ювелирных украшений в Петербурге

Средний чек на украшения вырос на 19%

Фото: istockphoto.com/Kwangmoozaa
Читайте нас в: Google Новости
Объём рынка ювелирных украшений в Петербурге за 2022 год составил 20,7 млрд рублей, средний чек вырос на 19% до 7 722 рублей. Такие данные привели аналитики исследовательского центра ювелирной компании.

«2022 год для ювелирной отрасли запомнился уходом из РФ глобальных ювелирных брендов luxury-сегмента и значительным ростом доли бюджетного серебра в общем объёме рынка в денежном выражении – с 31 до 35%. Ещё один тренд – растущая доля онлайн-продаж ювелирных изделий, с 17 до 19%. Сегодня 30% рынка ювелирного e-com пришлось на маркетплейсы», – сказала в беседе с «Петербургским дневником» руководитель аналитического центра ювелирной компании Алина Колпакова.

При этом отмечается, что Северная столица заняла первое место на Северо-Западе по объёму рынка ювелирных украшений и девятое в России – по среднему чеку на них.

Ранее сообщалось, что ювелирные украшения входили в топ самых желанных подарков россиянок на 8 Марта. Кроме них в списке были косметика, брендовые вещи, в частности, одежда, обувь, сумки, а также поход в салон массажа, спа-салон или студию красоты, туристическая путёвка.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия