Более 20 подмосковных медиков получили сертификаты на соципотеку

С начала года жильём по льготной программе обеспечили 172 специалистов сферы здравоохранения


Читайте нас в: Google Новости

21 подмосковный медработник получил свидетельства на получение жилищной субсидии по программе «Социальная ипотека», церемония состоялась в доме правительства Московской области, сообщили «Радио 1» в Минздраве региона.

«Свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья сегодня получил 21 медицинский работник. С начала года такая мера поддержки уже оказана 172 специалистам сферы здравоохранения Подмосковья», – цитируются в сообщении слова министра здравоохранения региона Дмитрия Матвеева.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 года. С начала её работы и до конца 2018 года свидетельства получат более 800 специалистов сферы здравоохранения Московской области. В этом году подмосковным медицинским работникам планируется выдать 280 таких свидетельств.

По правилам «Социальной ипотеки» государство выплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилплощади, владельцу квартиры остаётся только гасить проценты по кредиту. Получить субсидию могут специалисты, соответствующие ряду требований. В частности, имеющие стаж работы в РФ по врачебной специальности не менее трёх лет и соглашение на осуществление трудовой деятельности в медучреждениях Подмосковья на срок не менее 10 лет.

Автор: admin

Полная версия