Более 20 случаев незаконной охоты выявлено и пересечено в Подмосковье

Инспекторы госохотнадзора Минэкологии Московской области выявили и пресекли 27 случаев незаконной охоты.


Читайте нас в: Google Новости

Инспекторы госохотнадзора Минэкологии Московской области выявили и пресекли 27 случаев незаконной охоты. Об этом сообщили в ведомстве.

«В течение двух суток контрольно-надзорные мероприятия проводились в большинстве городских округов. В результате выявлено 27 случаев незаконной охоты в городских округах Шатура, Луховицы, Орехово-Зуевском, Егорьевск, Богородском, Воскресенск, Щелково, Можайском и Сергиево-Посадском. На всех нарушителей составлены административные протоколы, их выпроводили из охотничьих угодий», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Он также напомнил, что согласно части 1 статьи 8.37 КоАП РФ, нарушение правил охоты влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Летне-осенняя охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь в Подмосковье традиционно осуществляется со второй субботы августа.

Сезон длится до 30 ноября.




Фото © istockphoto.com

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия