Более 20 составов нового поколения введут в эксплуатацию в столичном метро в 2017 году

Новые вагоны заменят подвижной состав на самой загруженной линии столичного метрополитена – Таганско‑Краснопресненской.


Читайте нас в: Google Новости

В столичном метрополитене введут в эксплуатацию 24 восьмивагонных состава нового поколения, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.

«В московском метро проводится обновление подвижного состава. В течение 2017 г. в эксплуатацию будут введены 24 восьмивагонных состава 765-ой серии «Москва». Новые вагоны заменят подвижной состав на самой загруженной линии столичного метрополитена, Таганско-Краснопресненской», – говорится в сообщении.

Уточняется, что новые поезда на 15% вместительнее прежних: они способны перевозить до 2 тысяч человек. Дверные проёмы увеличены до 1,4 м и организован сквозной проход по всему поезду. Количество поручней увеличено на 30%, добавлены специальные места для инвалидных колясок. Все вагоны новой модификации оборудованы системами кондиционирования и обеззараживания воздуха. Салон освещают светодиодные лампы, которые на 50% экономичнее обычных. Также в вагонах установлена современная система видеонаблюдения с возможностью передачи изображения в Ситуационный центр.

Кроме того, в вагонах обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

В 2016 г. в эксплуатацию уже были введены 192 новых вагона 760-ой серии, которые также отличаются высоким уровнем комфорта и безопасности поездки. Поезда этого типа поставляются «Метровагонмашем» в Московский метрополитен с 2012 г.. За это время было получено 165 новых восьмивагонных составов. К 2020 г. вагонный парк столичного метро будет обновлен почти на 60%.

Фото © РИАМО / Анастасия Осипова


Автор: admin

Полная версия