Более 200 человек приняли участие лыжной гонке в Павловском Посаде

Более 200 человек приняли участие в лыжной гонке в рамках спартакиады трудящихся в подмосковном Павловском Посаде, победителями гонки стала команда «Образование».

Более 200 человек приняли участие в лыжной гонке в рамках спартакиады трудящихся в подмосковном Павловском Посаде,  победителями гонки стала команда «Образование», сообщает Павлово-Посадское информагентство.

«Сегодня на стадионе «Заречье» состоялся зимний спортивный праздник, в рамках которого мы провели лыжную гонку в зачет спартакиады трудящихся Павловского Посада. В соревнованиях приняли участие 13 команд предприятий и организаций нашего муниципалитета, а это более 200 человек. Отрадно видеть, что из года в год популярность спартакиады растет: в Павловском Посаде спорт любят, им занимаются как дети, так и ветераны», – цитируются в сообщении слова главы района Олега Соковикова.

Победителями лыжной гонки стала команда «Образование», серебро – у УК «Жилой дом», третье место заняла сборная МУП «Энергетик».

Соревнования проводились во всех возрастных группах в общем и личном зачете: женщины преодолели дистанцию в 2 километра, мужчины – в 3 километра свободным стилем.

По данным информагентства, лыжная гонка в зачет спартакиады трудящихся Павлово-Посадского района проходила в рамках зимнего спортивного праздниками, в котором, помимо команд, приняли участие девять спортивных семей. Команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и прохождении эстафет на коньках и лыжах, семьи определили лучших в дартсе и эстафетах на санках и коньках.

Во время соревнований работала полевая кухня, все желающие смогли отведать каши и горячего чая.