Более 200 площадок для сдачи новогодних ёлок подготовили в Подмосковье

В Подмосковье в рамках акции «Подари своей ёлке вторую жизнь» подготовили более 200 площадок для сдачи хвойных деревьев.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье в рамках акции «Подари своей ёлке вторую жизнь» подготовили более 200 площадок для сдачи хвойных деревьев. Экологическая акция стартует 15 января и продлится до 15 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ Московской области.

Список адресов, куда можно принести новогоднюю ёлку, указан на сайте министерства. 

«В каждом городском округе в среднем будет организовано как минимум два пункта приёма новогодних живых елей, все они будут работать круглосуточно, без выходных», – сказал министр ведомства Антон Велиховский.

Он добавил, что каждый пункт приёма обозначен ярким красным брендингом акции, так что жители без проблем заметят их в своих городах.

«Что касается площадок «Мегабак», то они будут принимать ёлки по своему постоянному графику работы - с 9:00 до 18:00, кроме понедельника», – добавил Велиховский.

Все собранные деревья будут направлены на вторичную переработку. Стволы елей измельчат в щепу и будут использовать для производства почвенных грунтов и удобрений, необходимых при посадке новых ёлок, в том числе в рамках ежегодной акции «Наш лес. Посади своё дерево».

В Подмосковье вырос объём новогоднего мусора

В WWF России посоветовали экологичные способы утилизации новогодней ёлки

Утилизировать ёлки в Подольске можно будет в 22 пунктах

Автор: admin

Полная версия