Более 200 школ искусств Подмосковья вошли в специальный рейтинг

Учреждения оценивали по 16 критериям.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье составили отдельный рейтинг школ искусств. В список включили сразу 208 образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе первого зампредседателя правительства региона Ольги Забраловой. Подобную оценку с 2018 года будут проводить ежегодно.

В итоге лидерами стали детская художественная школа в Электростали, детская школа искусств № 1 им. Г.В. Свиридова в Балашихе, детская художественная школа в Ивантеевке и детская художественная школа в Красногорске.

«Мы отмечаем увеличение количества обучающихся в подмосковных детских школах искусств. Сейчас в школах искусств занимаются более 92 тысяч ребят, что на 30% больше, чем четыре года назад. Почти 800 выпускников поступили в профильные профессиональные образовательные учреждения, а 2 тысячи учащихся стали победителями международных, всероссийских и областных конкурсов. Всего в творческих мероприятиях в этом году приняло участие почти 150 тысяч детей, а в прошлом году их было порядка 100 тысяч», – отметила Забралова.

Известно, что для распределения мест за основу взяли 16 критериев. В их число включили качество образования, результативность в фестивалях и конкурсах, а также информационную открытость.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия