Более 250 тыс подмосковных жителей стали участниками акции «Наш лес. Посади своё дерево»

В экологической акции «Наш лес. Посади дерево» приняли участие более 250 тысяч жителей Подмосковья, сообщают в пресс‑службе Губернатора и Правительства Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

В экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» приняли участие более 250 тысяч жителей Подмосковья, сообщают в пресс-службе Губернатора и Правительства Московской области.

По инициативе главы региона Андрея Воробьёва мероприятие прошло в седьмой раз во всех муниципалитетах. На участках общей площадью 556 га высажено более 700 тысяч сеянцев и саженцев липы, рябины, боярышника, сирени, жасмина и хвойных растений. В этом году посадка деревьев и кустарников проводилась на лесных участках. Жители также благоустраивали парки, скверы и общественные пространства.

По поручению губернатора организована работа застройщиков по озеленению новых микрорайонов. Строительные компании Подмосковья совместно с жителями посадили около двух тысяч деревьев и кустарников в 14 жилых комплексах на территории г. о. Балашиха, Ленинский, Пушкинский, Раменское, Мытищи, Электросталь, Щёлково. В мероприятии приняли участие девять крупных застройщиков: группы компаний «Самолёт», «ФСК», «МИЦ», «Сити-XXI век», «Гранель», «Инград», «ПИК», «ЮИТ Московский регион», «Профи-Инвест». Всего охвачено 12 муниципалитетов.

Андрей Воробьёв посадил енисейские кедры на Аллее Героев Звёздного городка

В акции «Наш лес. Посади своё дерево» в Хлюпине приняли участие 3,3 тыс человек

Наталья Виртуозова посадила сосны в Раменском

Автор: admin

Полная версия