Более 3,4 тыс россиян выбрали участок для голосования через подмосковные МФЦ

В августе в МФЦ Подмосковья запущена новая федеральная услуга ЦИК России по включению в список избирателей по месту нахождения.


Читайте нас в: Google Новости

В августе в МФЦ Подмосковья запущена новая федеральная услуга ЦИК России по включению в список избирателей по месту нахождения. Благодаря этой функции удобное место для голосования выбрали уже более 3,4 тыс. жителей и гостей Подмосковья, сообщает пресс-служба Мингосуправления Московской области.

«Услуга по прикреплению к избирательному участку будет доступна в МФЦ до 13 сентября включительно», – сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Жители также могут подать заявление на голосование на дому (по состоянию здоровья, инвалидности, уходу за больным и другим причинам) или аннулировать предыдущее заявление на голосование по месту нахождения, если планы изменились.

Оформить услугу можно в любом из 126 офисов МФЦ Подмосковья в течение одного рабочего дня. Интерактивная карта офисов «Мои Документы» доступна на портале госуслуг региона по ссылке uslugi.mosreg.ru/mfc/mfcmap. При себе нужно иметь паспорт.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия