Более 3 тыс обращений записали жители Подмосковья и лидеры общественного мнения

Волонтёры, помогающие записывать видеообращения, начали работу в июне


Читайте нас в: Google Новости

Волонтёры, помогающие записывать видеообращения, начали работу в июне

В июне в Московской области начал работать молодёжный волонтёрский штаб, за это время жители региона и лидеры общественного мнения записали свыше 3 тысяч обращений к Андрею Воробьёву. 

Сейчас в штаб входят более 20 самых активных добровольцев из волонтёрских организаций, работающих на территории Московской области. Ребята ездят по городам и районам Подмосковья, общаются с людьми и помогают им записывать видеообращение к Андрею Воробьёву.

Волонтеры уже побывали в Балашихе, Люберцах, Реутове и Одинцово. Инициатива добровольцев оказалась настолько востребована, что месяц назад волонтёры открыли стационарный штаб в Одинцове, затем ещё один штаб на областном молодёжном образовательном форуме «Я – гражданин Подмосковья».

В своих видеороликах люди отмечают слаженную работу команды губернатора Андрея Воробьёва в решении вопросов, возникающих на территории региона, положительные преобразования в каждой отрасли, которую они представляют, и доступность власти Подмосковья для диалога.

«Если вы увидите волонтёров около плакатов с хештегом #АЮready или вас спросят, как вам живётся в Подмосковье, не бойтесь отвечать. Не бойтесь говорить, если есть какие-то проблемы. Не бойтесь благодарить. Мы создаём общественную карту дел, чтобы понимать, что сделано, а на что ещё нужно обратить внимание», – рассказал руководитель молодёжного волонтёрского штаба, руководитель регионального штаба Всероссийского движения «Волонтёры Победы» Александр Печенегин.

Волонтерский штаб в Одинцове уже посетили и записали видеообращение к Андрею Воробьёву такие известные люди, как Александр Легков, Ольга Кармухина, Марина Юденич, Алексей Огурцов, Гузель Камаева, Елена Серова, Оксана Пушкина, Егор Кончаловский, Дмитрий Маликов, Дмитрий Губерниев, Денис Майданов, Джефф Монсон, главы муниципальных образований Подмосковья и депутаты Мособлдумы.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия