Более 3 тыс вакансий открыто в подмосковных Химках

В подмосковных Химках на сегодняшний день доступно более трёх тысяч вакансий.


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковных Химках на сегодняшний день доступно более трёх тысяч вакансий. Узнать о них подробнее, а также проконсультироваться по поводу возможного сокращения на текущем месте работы можно на горячей линии. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«Держим на контроле ситуацию с возможными сокращениями на предприятиях. Для помощи жителям, которые потеряли работу, открыта горячая линия. Там расскажут о свободных вакансиях и помогут подобрать подходящую. Квалифицированные сотрудники всегда нам нужны, в Химках на различных ресурсах активны более трёх тысяч вакансий – от водителя троллейбуса до главного архитектора. Средняя зарплата по этим вакансиям – 50 тысяч рублей», – заявил Волошин.

Горячие линии для жителей муниципалитета доступны по номерам:

- 8 (495) 573-87-65 (Центр занятости);

- 8 (495) 572-25-12 (добавочный номер 355, горячая линия администрации г. о. Химки).

Дмитрий Волошин напомнил, что для поддержки бизнеса на федеральном уровне были приняты антикризисные меры в виде кредитных каникул, субсидий, а также снижения административной нагрузки. Кроме того, глава Химок поблагодарил компании, которые несмотря на санкции и другие сложности, сохраняют рабочие места и продолжают выплачивать зарплаты своим сотрудникам.

Ранее о том, что в Подмосковье заработала горячая линия для потерявших работу, сообщила министр социального развития области Людмила Болатаева. Об этом она рассказала на еженедельном заседании правительства под руководством губернатора Московской области.

«Если нужна помощь в трудоустройстве, необходимо набрать номер 122, далее кнопку 6 и кнопку 1. Оператор в режиме ответа на звонок подберёт вакансии с учётом желаемой профессии и заработной платы», – отметила Болатаева.

Она пояснила, что подбор рабочих мест специалисты осуществляют на популярных рекрутинговых платформах: «Работа в России», Headhunter и Superjob.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Химки

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия