Более 30 пригородных и междугородных автобусных маршрутов изменят с 28 октября

Изменения связаны с закрытием трёх станций Таганско‑Краснопресненской линии столичного метро.


Читайте нас в: Google Новости

Более 30 пригородных и междугородных маршрутов автобусов Мострансавто изменят с 28 октября по 3 ноября 2017 г. из-за закрытия станций «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, сообщается на сайте предприятия.

«В связи с закрытием трёх станций метрополитена с 28 октября по 3 ноября изменятся трассы следования более 30 пригородных и междугородных маршрутов Мострансавто. На время работ по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии метро автобусы предприятия будут перевозить пассажиров до станции «Кузьминки», а не до станции «Котельники», как это было ранее», – говорится в сообщении.

Так как новые маршруты на 7 километров длиннее, то чтобы сохранить исходный интервал движения Мострансавто увеличит число выходящих на рейсы машин. С 28 октября на линию выйдет более 20 дополнительных автобусов различных классов. В среднем количество подвижного состава на маршрутах увеличится на 20%. Изменения сохранятся до 4 ноября, в этот день станции метро «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» возобновят работу в обычном режиме.

Фото © РИАМО / Анастасия Осипова

Автор: admin

Полная версия