Более 30 спортобъектов Подмосковья станут доступнее благодаря ремонту дорог

В Подмосковье станут доступнее более 30 спортивных объектов благодаря ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье станут доступнее более 30 спортивных объектов благодаря ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Отмечается, что в рамках нацпроекта в этом году в Подмосковье отремонтируют 13 автомобильных дорог, ведущих к спортивным школам, клубам, дворцам. Протяжённость ремонта составит более 50 км.

При этом, ещё на региональных дорогах рядом со спортивными объектами Минтранс Подмосковья повысит безопасность дорожного движения за счёт строительства новых тротуаров.

«Мы всегда формируем план ремонта, уделяя большое внимание подъездам к популярным местам посещения жителей, например, спортивным объектам. В этом сезоне более 50 км покрытия заменим на 13 региональных дорогах, которые проходят рядом со спортивными учреждениями. Ремонт проведут в 11 округах в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». А ещё для комфортного передвижения пешеходов в Орехово-Зуеве, Дмитрове и Высоковске построят три новых тротуара, ведущих к спорткомплексам, бассейнам и стадионам», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Новые тротуары построят на ул. Торфбрикетной в Орехово-Зуеве вблизи стадиона «Знамя труда», бассейна «Нептун» и памятника погибшим футболистам, на ул. Владыкина в г. Высоковске – по ней можно пройти к бассейну им. И. Рыбина, спорткомплексу и стадиону, а также по Высоковольтной улице в Дмитрове от пересечения с ул. Космонавтов – она ведёт к тренажёрному залу.

В настоящее время порядка 1 км покрытия уложили на Комсомольском проспекте в Люберцах, по нему можно проехать к оздоровительному комплексу «РТА», стадиону, лыжной базе и фитнес клубу. В Орехово-Зуеве отремонтировали дорогу «ММК – Ликино-Дулёво», по которой можно проехать к стадиону «Сокол». К фрезерованию покрытия приступили в Лобне на ул. Ленина – работы ведутся на участке более 2 км от Букинского шоссе до ул. Маяковского. По Ленина можно проехать к ледовому катку, фитнес клубу, стадиону «Москвич», физкультурно-оздоровительному комплексу «Юность» и дворцу спорта «Лобня». Также в Лобне покрытие заменят на ул. Промышленной, по которой можно проехать и к комплексу «Юность», и к Центру спортивных единоборств. В Дмитровском округе меняют покрытия на участках «Хлебниково – Рогачёво», которая является проездом к конноспортивному манежу, – всего отремонтируют 20 км дороги.

По выбору жителей на портале «Добродел» в программу ремонта были включены ул. Вокзальная (от ул. Железнодорожной до д. Исаково) в Нахабино – проезд к ФОКу «Нахабино», теннисному корту и двум спортивным комплексам; на ул. 20 Января в Можайске (от ул. Мира до ул. Дмитрия Пожарского) – проезд к плавательному центру и спорткомплексу «Багратион».

До сентября обеспечить безопасные и удобные проезды к спортивным объектам также планируется в Подольском, Чеховском, Коломенском, Одинцовском и Воскресенском округах. В ходе ремонта на всех участках заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку.






Фото © istockphoto.com

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия