Более 300 атлетов приняли участие в Авиационном полумарафоне

В Монине прошёл третий Авиационный полумарафон, приуроченный ко Дню городского поселения Монино и ко Дню Воздушного флота России.


Читайте нас в: Google Новости

В Монине прошёл третий Авиационный полумарафон, приуроченный ко Дню городского поселения Монино и ко Дню Воздушного флота России. В спортивном празднике приняли участие более 300 атлетов не только из Подмосковья, но и из других российских городов, сообщают «Радио 1» в пресс-службе городского округа Щёлково.

Как отметили сами спортсмены, Авиационный полумарафон интересен маршрутом, часть которого проходит по территории легендарного Центрального музея Военно-воздушных сил.

Помимо длинных дистанций для взрослых на 5, 10 и 21,1 км, организовали и забеги для детей на 500 и 1000 метров. Вне зависимости от результата все участники получили памятные медали и сувениры с символикой полумарафона.

Перед стартом марафонцев приветствовали депутат Мособлдумы Иван Жуков и исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов. Руководителю муниципалитета доверили почётное право дать старт на главной дистанции.

Экологическая акция «Мангал‑марафон» в Химках собрал сотни участников

Более 500 солнечногорцев приняли участие в марафоне «Таланты нашего двора»

Автор: admin

Полная версия