Более 300 человек участвовали в противопаводковых учениях в Подмосковье

Половодье в регионе проходит без чрезвычайных происшествий


Читайте нас в: Google Новости
Половодье в регионе проходит без чрезвычайных происшествий

Более 300 человек и 60 единиц техники участвовали в тактико-специальных учениях, которые прошли 13 апреля на территории городского округа Коломна в Подмосковье. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По замыслу учений, на территории округа из-за интенсивного таяния льда и снега уровень воды в Оке поднялся до 105 метров по Балтийской системе. Возникла угроза подтопления населённых пунктов.

«В учениях были задействованы около 300 человек и 60 единиц техники. Для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на территории региона создана группировка сил и средств в составе более 46 тысяч человек личного состава и 8,8 тысяч единиц техники», — сказал собеседник агентства.

В ходе учений участники отработали спасение людей с использованием авиации и плавсредств, откачку воды из затопленных зданий и проведение взрывных работ для устранения ледовых заторов.


Как отметили в пресс-службе, половодье в регионе проходит без чрезвычайных происшествий. Отмечаются единичные локальные подтопления, не затрагивающие жилой сектор, социально значимые объекты и инженерную инфраструктуру. Ожидается, что уровень воды во время половодья будет соответствовать средним значениям последних лет.

Фото © Пресс-служба Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия