Более 300 человек заблудились в лесах Подмосковья в октябре

В течение октября в подмосковных лесах заблудились 309 человек.


Читайте нас в: Google Новости

В течение октября в подмосковных лесах заблудились 309 человек. Такие данные со ссылкой на Комлесхоз Московской области приводят «Вести Подмосковья».

Всего за два месяца осени в регионе заплутали 393 человека. Чаще всего люди терялись в Шатурском лесном хозяйстве – 48 человек, в Ступине – 38, в лесных массивах Клина – 34, а в лесничестве «Русский лес» – 30. Единственным лесничеством, куда не поступало ни одного сообщения о помощи выйти из леса, стало Луховицкое.

В основном в сентябре и октябре терялись женщины, группы взрослых с детьми, а также пожилые люди с серьёзными заболеваниями – гипертоники, с потерей памяти и больные диабетом

По сведениям Комлесхоза, некоторые из тех, кто потерялся в лесу, не смогли определить геолокацию места. У кого-то с собой не оказалось нужных лекарств. В службу спасения о тех, кто ушёл в лес без телефонов или вовсе перестал выходить на связь, сообщали их близкие.

В ведомстве напомнили, что звонки в «Единую службу спасения 112» и сообщения «Заблудился в лесу» принимаются круглосуточно. Плата за них не взимается. Отправить их можно даже при отсутствии в телефоне сим-карты и сотовой сети, а также при отрицательном балансе.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия