Более 3000 школьников из Солнечногорска получат продуктовые наборы

Школы Солнечногорского городского округа приступили к выдаче специальных продуктовых наборов по распоряжению Губернатора Подмосковья. Они предназначены для 3304 детей из семей льготных категорий,


Читайте нас в: Google Новости

Школы Солнечногорского городского округа приступили к выдаче специальных продуктовых наборов по распоряжению Губернатора Подмосковья. Они предназначены для 3304 детей из семей льготных категорий, сообщили «Радио 1» в пресс-службе муниципальной администрации.

«Дети, которые имеют право на бесплатное питание в школах и сейчас сидят дома, смогут получить продуктовые наборы. Глава региона распорядился о том, чтобы мы не оставляли такие семьи без поддержки, поэтому формировать наборы начали заранее. В коробке есть все необходимое — фрукты, крупы, соки, масло, чай молоко и выпечка», – рассказал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.   

Муниципалитет первым в Московской области приступил к выдаче специальных наборов. Они предназначены для ребят из многодетных, малообеспеченных семей, а также тех, кто находится под опекой.

Сейчас у школьников проходят плановые весенние каникулы. В период с 1 по 12 апреля у них начнётся дистанционное обучение, во время которого они будут выполнять задания на специальных образовательных платформах.

Губернатор Подмосковья призвал жителей остаться дома во время недели каникул

В Подмосковье дезинфицируют детские площадки

Автор: admin

Полная версия