Более 37 тысяч выпускников в Подмосковье сдадут ЕГЭ в этом году

Свыше 37 тысяч учащихся Московской области сдадут выпускные экзамены в этом году.


Читайте нас в: Google Новости

Свыше 37 тысяч учащихся Московской области сдадут выпускные экзамены в этом году.  В Подмосковье приняли стандарт проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) году, в регионе примут все меры для обеспечения безопасности школьников, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

 «Для безопасности выпускников и педагогов в Московской области принят стандарт проведения госэкзамена. Во всех пунктах проведения экзаменов перед каждым испытанием будет проведена генеральная уборка и дезинфекция, а при входе у всех детей и организаторов будут измерять температуру», – сказала Каклюгина.

На экзаменах учеников рассадят в шахматном порядке. Пускать на экзамены будут по графику, это позволит избежать очереди.  В каждом пункте проведения ЕГЭ установят дозаторы с антисептиком. Организаторы экзаменов и педагоги будут в масках и перчатках, предварительно они сдадут тест на коронавирус.

Первые экзамены пройдут в регионе уже через месяц, 3 июля – по литературе, географии и информатике.

Дети, которые по уважительным причинам не сдадут ЕГЭ в июле, смогут сдать экзамены в дополнительный период их проведения в августе.

Как будет проходить ЕГЭ в Московской области

Владимир Путин утвердил 1 июля датой голосования по поправкам к Конституции

Автор: admin

Полная версия