Более 4 тыс автобусов в Подмосковье подготовят к работе в холода

Особое внимание уделяют проверке отопления в салоне и охлаждения двигателя


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области к работе в осенне-зимний период начали готовить автобусы Мострансавто. Как заявили «Радио 1» в самом перевозчике, сезонное техобслуживание пройдут более четырёх тысяч автобусов. Осмотры техники организуют на базе филиалов и в пяти сервисных центрах в Солнечногорске, Коломне, Подольске, Одинцове и Сергиевом Посаде.

«Комплексная диагностика одного автобуса занимает от трёх до 12 часов, в зависимости от его класса и марки. Весь комплекс работ по подготовке транспорта планируется завершить в конце октября. Подготовка к зиме – важная составляющая обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Наш автопарк должен быть готов к любым перепадам погоды, оставаться работоспособным и в дождь, и в снегопад. Со всеми водителями перед началом осеннее-зимнего сезона проводятся обязательные инструктажи о правилах работы в неблагоприятных погодных условиях», - отметил главный инженер Мострансавто Сергей Филимонов.

При подготовке специалисты проводят диагностике всех систем и оборудования для комфорта и безопасности перевозок. Особое внимание уделяют отоплению в салоне и охлаждению двигателя, а также работе пневмосистем и подъёмников для людей с ограниченными возможностями здоровья. Рабочие организуют ревизию тормозной системы, рулевого управления и ходовой части автобусов. При необходимости технические службы занимаются кузовным ремонтом, заменой сидений и других деталей автобусов.

Автор: admin

Полная версия