Более 40 медалей завоевали подмосковные пловцы на чемпионате ЦФО

На чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по плаванию подмосковные спортсмены завоевали 43 медали различного достоинства. Соревнования проходили в городе Обнинск Калужской области с 18 по 21 февраля. Об этом «Радио 1» рассказали в пресс‑

На чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по плаванию подмосковные спортсмены завоевали 43 медали различного достоинства. Соревнования проходили в Обнинске в Калужской области с 18 по 21 февраля. Об этом «Радио 1» рассказали в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На дистанции 400 метров вольным стилем среди женщин Елена Шелобанова и Дарья Останина завоевали первое и второе места. Аналогичные позиции заняли Анна Чернышева и Ольга Турчина на дистанции 200 метров брассом. Также Шелобанова завоевала серебро на дистанции 200 метров вольным стилем, Чернышева стала первой на 100 м брассом, 400 м комплексным плаванием, третьей в заплывах на 200 метров на спине и на 1500 метров вольным стилем.

В эстафете 4х200 м вольным стилем подмосковная сборная выиграла золотые медали. Валерия Ермакова заняла первое место в заплыве на 800 и 1500 метров.

Третье место заняла Дана Репалова на 400 м комплексом. Представительницы из области стали первыми в эстафете 4×100 м комплексным плаванием и вторыми в аналогичной дисциплине вольным стилем.

У мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем первым стал Евгений Рылов, замкнул тройку лидеров Иван Гирёв. На 200 м Гирёв оказался первым, Рылов – вторым. Ещё одно золото получил Рылов на дистанции 200 м на спине и серебро на 400 м вольным стилем. Гирёв выиграл золото, третьим стал Максим Травников.

Травников также взял золото на 800 м вольным стилем. Он же стал вторым на 1500 м. В эстафете 4х100 м вольным стилем сборная региона стала первой, а в эстафете 4х200 м – второй. На дистанции 400 метров комплексом серебро досталось Александру Андрееву.

«Выступления, по результатам которых у подмосковных спортсменов в активе такое большое количество побед и призовых мест, не может не впечатлить. Поздравляю команду с триумфом и желаю продолжать в том же духе», – сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Он отметил, что пловцы из Московской области всегда входили в число сильнейших спортсменов России и Центрального федерального округа, и завершившиеся в Обнинске соревнования в очередной раз это подтвердили.

Подмосковные конькобежцы завоевали четыре медали в стартовый день первенства России