Более 40 суббот сделают в этом году рабочими в подмосковных поликлиниках для диспансеризации

Об этом сообщила первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова. Социальный проект «Единый день диспансеризации» был запущен в 2016 году по поручению губернатора.


Читайте нас в: Google Новости
43 рабочих субботы будет организовано в подмосковных поликлиниках в 2017 году в рамках проекта «Единый день диспансеризации». Как передаёт ТАСС, об этом сегодня сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Социальный проект «Единый день диспансеризации» был запущен в Подмосковье в 2016 году по поручению губернатора. Муниципалитеты области участвуют в акциях по графику, в течение года были охвачены все муниципальные образования региона.

«Единые дни диспансеризации проводят по субботам дополнительно к плановой диспансеризации в будни. Формат задумывался специально для людей, работающих по пятидневке. Акции оказались востребованными у этой части жителей области: 73% прошедших обследования по субботам – это люди трудоспособного возраста от 21 года до 60 лет», – отметила Забралова.

Всего в прошлом году в Подмосковье было проведено 42 рабочие субботы, в ходе которых обследовались более 90 тысяч человек. Врачи рекомендуют проходить диспансеризацию каждые три года начиная с 21-летнего возраста.

Автор: admin

Полная версия