Более 400 млн рублей выделили на капремонт поликлиники в Солнечногорске

В Солнечногорске в июне приступили к капитальному ремонту центральной поликлиники в микрорайоне Рекинцо.


Читайте нас в: Google Новости

В Солнечногорске в июне приступили к капитальному ремонту центральной поликлиники в микрорайоне Рекинцо. Об этом сообщила Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

В рамках капитального ремонта ведутся работы по устройству вентилируемого фасада, внутренний ремонт всех помещений. Кроме того, планируется заменить инженерные системы, водоснабжение, отопление, обустроить комфортные зоны ожидания для пациентов, а также благоустройство прилегающей территории.

Центральная поликлиника Солнечногорской больницы рассчитана на 1,2 тыс посещений в смену и обслуживает почти 50 тыс. человек.

«Важно, чтобы жители получали медицинскую помощь, а врачи работали в комфортных условиях. Центральное здание поликлиники было построено еще в 1981 году и нуждалось в проведении капитального ремонта. На эти цели направлено более 403 млн рублей», - рассказала Стригункова.

Кроме того, она отметила важность того, что на время проведения ремонта поликлиника не приостанавливает прием пациентов, так как он проводится поэтапно.

Закончить ремонтные работы планируется IV квартале 2023 года.

Автор: Элина Позднякова

Полная версия