Более 46 км береговых линий водоёмов очистили от мусора в Подмосковье

Уборку провели в рамках всероссийской акции «Чистый берег»


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье мусор убрали с участков на более 46 километрах береговых линий водоёмов. Такие данные «Радио 1» сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«20 апреля, в день общеобластного субботника, было очищено от мусора более 46 километров береговых линий подмосковных водоёмов. При этом было собрано и вывезено порядка 770 кубометров мусора. Эта работа проводилась в рамках всероссийской акции «Чистый берег», в ней приняли участие сотрудники пожарно-спасательных подразделений Московской области и добровольные спасатели», - отметил Пестов.

Всего к участию в акции «Чистый берег» в области привлекли около 3,5 тысячи человек и 260 единиц техники. В их числе сотрудники ГУ МЧС России по региону, ГКУ МО «Мособлпожспас», курсанты Академии гражданской защиты МЧС России, добровольцы из «Россоюзспас» и других добровольных спасательных отрядов. Участки на берегах прибирали во всех муниципалитетах Московской области, на территории которых есть водоёмы.

Всероссийская акция «Чистый берег» проводится ежегодно, начиная с 2014 года. Её основная цель - уборка береговой линии водоёмов от мусора, который накопился за зиму.

Автор: admin

Полная версия