Более 50 школьников из Подмосковья стали победителями Всероссийской олимпиады

Школьники из Московской области завоевали более 300 дипломов на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.


Читайте нас в: Google Новости
Школьники из Московской области завоевали более 300 дипломов на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Победителями стали свыше 50 человек, сообщили в пресс-службе Министерства образования Подмосковья.

«На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников подмосковная команда завоевала 309 дипломов, из которых 53 – дипломы победителей. Это в полтора раза больше, чем годом ранее. Впервые Подмосковье на втором месте по количеству дипломов среди всех регионов», – привели в пресс-службе слова вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной.

Она пояснила, что самое большое количество дипломов школьники из Подмосковья заработали по астрономии, технологии и физике. Каждому участнику заключительного этапа олимпиады полагается денежное поощрение. Так, победители получат по 500 тыс рублей, призёры - 300 тыс, участники заключительного этапа – по 100 тыс рублей

Каклюгина поздравила школьников и их наставников с прекрасным результатом. Она отметила, что с каждым годом олимпиадное движение Подмосковья развивается, пополняются ряды участников.

Фото © Минобразования МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия