Более 500 человек приняли участие в Щёлкове в соревнованиях на Кубок ГТО ⠀

В городском округе Щёлково 28 сентября прошли соревнования на Кубок ГТО среди спортивных федераций. В мероприятии приняли участие свыше 500 человек в составе более чем 30 команд.


Читайте нас в: Google Новости

 

В городском округе Щёлково 28 сентября прошли соревнования на Кубок ГТО среди спортивных федераций. В мероприятии приняли участие свыше 500 человек в составе более чем 30 команд, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Московской области.

Все участники состязались в нескольких возрастных категориях: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет и 50-59 лет. Программа Кубка ГТО для мужчин и женщин отличалась. Представители сильного пола соревновались в дисциплинах «Бег на 2000 и 3000 метров», «Подтягивание», «Рывок гири», «Наклон на гибкость», «Прыжки в длину с места», «Метание мяча», «Стрельба  из пневматической винтовки» и в упражнениях на пресс. Девушки же показывали свои результаты в дисциплинах «Бег на 2000 метров», «Подтягивание на низкой перекладине», «Отжимание», «Наклон на гибкость», «Прыжок в длину с места», «Метание мяча», «Стрельба из пневматической винтовки», в упражнениях на пресс. Команды из восьми человек боролись в перетягивании каната.⠀

«Разыгрывать Кубок ГТО среди спортивных федераций Московской области уже стало своеобразной традицией региона. Ежегодные соревнования, которые в этом году приняло Щёлково, стали уже третьими. Свыше 30 коллективов состязались во множестве спортивных дисциплин, входящих в программу испытаний комплекса ГТО», – сказал министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.

В рамках мероприятия также состоялось награждение победителей и призёров областного фестиваля студенческого спорта «От студзачета к знаку отличия ГТО». Первое место заняла команда из Ступина, второе место – ребята из Дубны, третье место  – студенты из Коломны.

В Одинцове определили победителей танцевальной «Битвы парков Подмосковья»

Автор: admin

Полная версия