Более 500 новогодних ёлок сдали на переработку жители Балашихи

Полученную щепу направят на удобрения, а также на изготовление фанеры для новых детских площадок


Читайте нас в: Google Новости

Жители Балашихи в рамках экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь» сдали более 500 новогодних деревьев. Такие данные сообщил глава округа Сергей Юров.

«Балашиха вместе со всем Подмосковьем принимала активное участие в экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь». Для жителей в городе работали специальные пункты сбора, куда они могли принести и сдать новогоднюю ёлку. Всего балашихинцы сдали более 500 деревьев», - уточнил Юров.

Он отметил, что по условиям акции разрешалось приносить деревья без новогодних украшений. В дальнейшем ёлки отправят на переработку.

Ранее в областном Министерстве ЖКХ «Радио 1» заявили, что всего в регионе собрали более 7,5 тысячи деревьев. Переработанная из ёлок щепа пойдёт на удобрения для высадки новых хвойных деревьев, а также на производство фанеры для изготовления элементов новых детских площадок. В акции также прияла участие самая главная ёлка страны – кремлёвская, из двух спилов которой будут изготовлены и переданы в дар настенные часы двум детским домам, расположенным в подмосковных Балашихе и Егорьевске.

Автор: admin

Полная версия