Более 500 юных лыжников приняли участие в соревнованиях в Красногорске

В городском округе Красногорск, на стадионе «Зоркий», провели соревнования по лыжным гонкам на призы Ларисы Лазутиной, пятикратной олимпийской чемпионки.


Читайте нас в: Google Новости

В городском округе Красногорск, на стадионе «Зоркий», провели соревнования по лыжным гонкам на призы Ларисы Лазутиной, пятикратной олимпийской чемпионки. В забегах приняли участие более 500 юношей и девушек, воспитанников подмосковных спортивных школ, сообщает РИАМО.

На торжественном открытии соревнований выступили глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина, Лариса Лазутина, четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, трёхкратный призёр Олимпийских игр Александр Завьялов.

«Сегодня мы принимаем Кубок имени Ларисы Лазутиной. Замечательно, что в гонках участвуют более 500 детей из разных уголков Подмосковья: Луховиц, Пущина, Одинцова, Щёлкова, Волоколамска и других», – сказала Хаймурзина.

Лариса Лазутина поблагодарила губернатора Московской области Андрея Воробьёва и Эльмиру Хаймурзину за то, что для проведения лыжных гонок были созданы все условия: дети смогли выполнить нормативы, получить разряды.

«Подрастает достойная смена! Посмотрите, какие задорные ребята. Радостно, что их поддерживают родители. В Подмосковье работают замечательные тренеры. Надеюсь, что подрастающие лыжники будут лучше, чем мы», – заключила Лазутина.

О детско‑юношеском спорте в Подмосковье – с Александром Ширко

Ветеран Татьяна Калашникова выполнила в Можайске норматив ГТО на золотой знак

Автор: admin

Полная версия