Более 55 тыс пенсионеров Подмосковья оформили компенсацию выплат за капремонт

Размер компенсации зависит от возраста пенсионера


Читайте нас в: Google Новости

Более 55 тысяч подмосковных пенсионеров получают компенсацию за выплаты на капитальный ремонт, сообщили «Радио 1» в пресс-службу Минсоцразвития Московской области.

«В Московской области дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили более 55 тысяч пенсионеров. Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают компенсацию в размере 50% от взноса, тем же категориям граждан, достигшим 80 лет, компенсируется 100% взноса», – уточняется в сообщении.

Размер компенсации рассчитывается на основе стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт. Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения составляет 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилплощади, для семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека.

Автор: admin

Полная версия