Более 5,5 тысяч работников подмосковного ЖКХ работают в праздничные дни

Сотрудникам помогает также не менее 1700 единиц спецтехники, сообщил Дмитрий Пестов.


Читайте нас в: Google Новости

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в новогодние дни предприятия ЖКХ работают в усиленном режиме – в уборке дворовых территорий от выпавшего снега задействовано порядка 5,5 тысяч специалистов и около 1700 единиц спецтехники.

 Особое внимание уделяется расчистке подходов к социальным объектам, к остановкам общественного транспорта. Во избежание образования наледи пешеходные дорожки и тротуары обрабатываются противогололедными средствами.

 Кроме того, коммунальщики расчищают территорию от бытового мусора и остатков новогодней атрибутики – серпантина, конфетти и т.д.

 На территории региона определено 250 мест для централизованного вывоза и складирования снега и сформирован запас противогололедных средств – свыше 300 000 м3.

 Отметим, что при очистке дворовых территорий активно используется новая уборочная техника, закупленная в рамках губернаторской программы по развитию ЖКХ. С 2014 года по настоящее время уже закуплено и передано в муниципальные образования свыше 800 единиц новой коммунальной техники. Техника оснащена датчиками ГЛОНАСС, что позволяет пресекать её нецелевое использование.

Автор: admin

Полная версия