Более 6 тысяч подмосковных семей улучшили жилищные условия в апреле

На территории Московской области в апреле 2022 года на государственный кадастровый учет поставлены 45 многоквартирных жилых домов площадью 423 508 кв.


Читайте нас в: Google Новости

На территории Московской области в апреле 2022 года на государственный кадастровый учет поставлены 45 многоквартирных жилых домов площадью 423 508 кв.м. Всего 6 317 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе Управлениия Росреестра по Подмосковью.

Таким образом, удалось обеспечить жильём более 6 000 семей.

Большинство из домов, поставленных на государственный кадастровый учет, находятся в Истринском городском округе, ЖК «Метелица» и ЖК «Павловская Слобода» – 17 жилых домов.

«5 МКД расположены в Богородском городском округе, микрорайона Новое Бисерово-2, 4 МКД в городском округе Домодедово в ЖК «Александрия», 3 МКД в Орехово-Зуевском городском округе в ЖК «Премьера», 3 МКД в Щелковском городском округе в ЖК «Клюквенный», 2 МКД в городском округе Люберцы, рабочий поселок Томилино, микрорайон «Птицефабрика», 2 МКД в городском округе Красногорск ЖК «Пятницкие Кварталы» и ЖК «Большое Путилково», 2 МКД в Одинцовском городском округе, 7 МКД расположенные в следующих городских округах: Черноголовка (1 МКД), Солнечногорск (1 МКД), Балашиха (1 МКД), Дмитровский (1 МКД), Ленинский (1 МКД), Клин (1 МКД), Дубна (1 МКД)», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что на территории Московской области сокращены сроки осуществления учетно-регистрационных действий в отношении бытовой недвижимости и многоквартирных жилых домов, что способствует своевременному предоставлению жилья гражданам.


Фото © пресс-служба Управлениия Росреестра по Подмосковью

Автор: Элина Позднякова

Полная версия