Более 60 участников из Подмосковья представили продукцию на форуме «Армия‑2019»

Свыше 60 участников из Подмосковья представили свою продукцию на Международном военно-технический форуме «Армия-2019», передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости

Свыше 60 участников из Подмосковья представили свою продукцию на Международном военно-технический форуме «Армия-2019», передаёт корреспондент «Радио 1».

Форум стартовал сразу на трёх подмосковных площадках полигоне Алабино, аэродроме Кубинка и конгрессно-выставочном комплексе «Патриот» в Одинцовском городском округе. Форум проходит уже в пятый раз. Первые три дня он будет открыт для официальных делегаций, а с пятницы его смогут посетить все желающие.


На форуме представлены новейшие образцы российской военной продукции как уже стоящей на вооружении техника, так и перспективные разработки.  По сравнению с прошлым годом площадь выставочных павильонов и открытых площадок увеличилась вдвое. Свои национальные экспозиции представляют 10 государств Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Таиланд, Турция и ЮАР. Всего свою продукцию представляют свыше 1 тыс 300 компаний. Из них 63 производителя базируются на территории Подмосковья.

Вместе с министром обороны страны Сергеем Шойгу участие в церемонии открытия форума принял губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Как отметил глава региона, для столь большого количества компаний оборонной отрасли Подмосковья участие в форуме отличная возможность наладить деловые контакты и найти новые рынки сбыта.

«Традиционный форум проходит в Подмосковье, у нас большое количество предприятий работает в Московской области, и для нас тоже очень важно, чтобы они все были загружены, выпускали конкурентоспособную продукцию, чтобы появлялись новые рабочие места. Вся эта работа ведётся на подобных выставках. Здесь большое количество участников, в том числе приезжих, и такие контакты для нас важны, потому что оборонная промышленность имеет для нас очень серьёзный вес в экономике», заявил губернатор.

После церемонии открытия форума «Армия-2019» Андрей Воробьёв пообщался с юнармейцами и отметил роль патриотического воспитания в регионе.

«В Юнармии большое количество совсем молодых, неравнодушных людей, и каждый из них старается сделать что-то доброе в своём юном возрасте – от самых маленьких до более старшего возраста. Это и волонтёрское движение, это и поисковики, это участие в различных благотворительных организациях, акциях, в детском доме ребята работают. Это очень полезно и очень важно. Вместе с тем мы должны продумать календарь, чтобы он был более насыщенный. Это позволит привлечь новых молодых ребят в это движение для того, чтобы каждый смог себя реализовать. Патриотическое воспитание для нас имеет очень важное значение, поэтому движение популярно в Московской области. Очень приятно с ребятами общаться. Каждый из них идейный и имеет свое представление о том, что он должен сделать в жизни, хотя это ещё очень молодые ребята», – сказал Андрей Воробьёв.

В дни форума в парке «Патриот» пройдёт почти 150 совещаний, круглых столов и обсуждений. А самым зрелищным и ярким событием должна стать демонстрационная программа, где можно будет увидеть мощь российского вооружения, военной и спецтехники. По информации Минобороны, Россия представит на форуме 12 новейших образцов вооружения и военной техники, которые ранее не демонстрировались. Среди них модификации бронеавтомобилей «Тигр» и «Урал».

 Продлится работа форума до конца недели. Планируется, что за эти дни его посетят свыше 1 млн человек.

 

Автор: admin

Полная версия