Более 600 человек приняли участие в шествии на фестивале «Подмосковье – территория дружбы»

В Пушкине 24 августа состоялся IV Московский областной фестиваль национальных культур «Подмосковье – территория дружбы».


Читайте нас в: Google Новости

В Пушкине 24 августа состоялся IV Московский областной фестиваль национальных культур «Подмосковье – территория дружбы». Одним из его центральных событий стало приветственное торжественное шествие, в котором приняли участие представители 14 разных народностей региона – всего более 600 человек, сообщают «Радио 1» в пресс-службе муниципалитета.

Организатором фестиваля выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

В пушкинском парке на протяжении всего дня работало 14 тематических шатров, где всем желающим рассказывали о культуре, традициях и обычаях каждого народа, проживающего на территории Подмосковья.

В рамках церемонии открытия к участникам фестиваля с приветственным словом обратились заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций региона Марина Мокшина, советник отдела национальной политики столичного департамента Валерий Мищенко, а также члены Общественной палаты Московской области Инна Орлова и Алексей Галоганов.

В рамках мероприятия провели большой праздничный концерт. На главной сцене выступили межнациональные подмосковные творческие коллективы. Участники концерта продемонстрировали традиционные танцы и исполнили народные песни.

Особой популярностью на фестивале пользовались выставочные и дегустационные зоны. Для гостей праздника приготовили более 1500 порций ароматного плова.

Кроме того, организовали и уникальный квест, направленный на изучение культур и традиций разных народностей. Его победителями стали 100 самых активных граждан Подмосковья, которые получили памятные подарки с логотипом фестиваля.

На фестивале «Цвет лета» объявили победителя конкурса на лучший ландшафт

Автор: admin

Полная версия