Более 700 москвичей хотят помочь пожилым людям во время карантина

Столичные волонтёры запустили портал для москвичей мывместе.мосволонтер.рф. Там каждый желающий может записаться в добровольцы и предложить свою помощь пожилым людям, которые находятся на самоизоляции из‑за угрозы распространения коронавируса. На портал п


Читайте нас в: Google Новости

Столичные волонтёры запустили портал для москвичей мывместе.мосволонтер.рф. Там каждый желающий может записаться в добровольцы и предложить свою помощь пожилым людям, которые находятся на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. На портал поступило уже более 700 заявок, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на директора ресурсного центра #Мосволонтёр Дмитрия Покровского.

«Волонтёром может стать любой житель Москвы от 18 лет и до той категории, которая является благополучателем. Это люди, не находящиеся на карантине, которые последние 14 дней не были за границей, у которых нет температуры, нет никаких медицинских противопоказаний для ведения этой деятельности», – рассказал Покровский.

Ежедневно в центр поступает порядка 500 заявок от пожилых людей. Их выполняют около ста волонтёров. Помимо этого, 450 добровольцев подтвердили своё участие либо уже выполняют задания.

Пожилым людям доставляют продукты, лекарства и предметы первой необходимости. При этом волонтёры не заходят в квартиры. У каждого с собой обязательно есть медицинские маски и антисептики.

С 30 марта в Москве и Подмосковье действует домашний режим самоизоляции. Он введён для всех жителей региона вне зависимости от возраста. Покидать дом разрешается только если человеку нужно в магазин или аптеку. В других случаях передвигаться по городу можно только при наличии специального пропуска. При этом ограничения личного, служебного, специального и общественного транспорта в регионе не предусмотрено.

Распределение заболевших коронавирусом в городах Московской области на 30 марта

Координационный центр для борьбы с фейками о коронавирусе создан в России

Автор: admin

Полная версия