Более 9 тыс км дорог очистили от снега в Подмосковье

В Московской области минувшей ночью очистили и обработали противогололёдными материалами более 9 тысяч километров дорог.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области минувшей ночью очистили и обработали противогололёдными материалами более 9 тысяч километров дорог. В приоритетном порядке для обеспечения безопасного проезда обрабатывались участки с высокой интенсивностью движения, подъезды к социально значимым местам, сообщают в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

«Для уборки и обработки реагентами на областные дороги вывели около 450 единиц снегоуборочной техники. (…) В связи с выпадением осадков мониторинг дорожной ситуации ведётся в круглосуточном режиме для оперативного реагирования на изменения погодных условий. В ночном дежурстве находятся около 1,4 тыс единиц спецтехники», – рассказал министр ведомства Алексей Гержик. 

Наибольший объём работ на муниципальной сети провели в Истре, где обработали около 400 км дорог, в Коломенском городском округе (370 км), г. о. Солнечногорск (235 км), г. о. Химки (188 км) и г. о. Подольск (170 км). На региональной сети наибольший объём работ проведён на территории г. о. Егорьевск, Воскресенск, Шатура, Коломенского, Орехово-Зуевского округов: очистили и обработали порядка 1,2 тысяч километров дорог силами более 30 комбинированных дорожных машин.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья призывает водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Более 65% региональных дорог Московской области находятся в нормативном состоянии

Жителей Подмосковья предупредили о мокром снеге и гололедице

Автор: admin

Полная версия