Более 90% СНТ Подмосковья заключили договоры на вывоз мусора

Их также подписали около 60% частных домовладений


Читайте нас в: Google Новости
Их также подписали около 60% частных домовладений

В Московской области в 2017 году более 90% садовых товариществ заключили договоры на вывоз мусора. Об этом в эфире «Радио 1» сообщила руководитель регионального Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

«Цифры по 2017 году у нас достаточно убедительные и хорошие. Более 93% садовых товариществ у нас на территории Подмосковья заключили договоры на вывоз мусора. И около 60% всех частных домовладений также заключили такие договоры. Понятно, что эти договоры заключаются на этот дачный период, пока люди там проживают. Он, безусловно, на такой длинный – несколько месяцев. И каждый год нам требуется все эти договоры перезаключать. Поэтому работу в 2018 году по этому направлению мы начали. Ещё в начале мая мы провели сходы с председателями садовых товариществ, где им чётко было прописано, указано и регламентировано, как обстоят дела на территории, где они находятся, что сделать, чтобы заключить договор, дан список мусоровывозящих компаний, которые необходимо привлекать к этой работе», – рассказала Витушева.

По словам главы Госадмтехнадзора, большую помощь ведомству оказали внештатные инспекторы и волонтёры, которые участвовали в этих сходах.

Фото © Пушкинское ИА

Автор: admin

Полная версия